• marceau2020

25 juin 2021


Israël confirme les cas de réactions auto-immunes liées au 💉 Pfizer !


Selon leurs propres termes : « les cas s’accumulent »



1/n ⤵️


2/n Comme mentionné précédemment, le département d’hématologie du « Shamir Medical Center » a trouvé une augmentation des cas de TTP

(Thrombotique Thrombocytopénie Purpura). 3/n Ils recensent 4 cas 𝗽𝗮𝗿 𝗺𝗼𝗶𝘀 contre 2-3 cas 𝗽𝗮𝗿 𝗮𝗻 en temps normal.


Ils avouent qu’en mars 2021 ils ont enregistré trop de cas.

Tous ont été vaccinés avec le vaccin Pfizer !

Les victimes sont des jeunes âgés de 28-45 ans.

Autant de femmes que d’hommes.


4/n Les chercheurs insistent sur le fait qu’il est 𝗮𝗻𝗼𝗿𝗺𝗮𝗹 que des personnes en bonne santé se mettent à faire des hémorragies internes, à avoir des maux de crâne intenses, perte de la parole, vertiges, douleurs thoraciques, maux d’estomac, fièvre, 5/n fonctionnement anormal des reins, problèmes cardiaques.

Tous ces effets sont le résultat de la formation de caillots de sang.


Intéressant : ces chercheurs indiquent que des rapports similaires avec le même 💉 existent en Belgique et en Italie. 6/n Et en France, bien sûr, rien.

Comme le nuage de Tchernobyl…



https://www.israelnationalnews.com/News/News.aspx/308664


 

Pas de version PDF sauvegardée pour ce thread... 😢

3 vues